Bonde do Brasil - Tá Na Cara
Image default
Mpb

Virada Cultural 2019 prefeitura de SP divulga programação

A prefeitura de São Paulo divulgou a programação da Virada Cultural 2019 que acontece no centro da cidade nos dias 18 e 19 de maio. A programação inclui: MPB, Sertanejo, Gospel, Rap entre outros.

PALCO ANHANGABAÚ – PLURAL
SÁB 18h – 19h00 Palavra Cantada
SÁB 21h – 22h30 Ofertório – Caetano, Moreno, Zeca e Tom Veloso
DOM 00h – 01h30 Criolo
DOM 03h – 04h30 Seun Kuti & Egypt 80 part. IZA
DOM 09h – 10h00 Aline Barros
DOM 12h – 13h30 Anitta
DOM 14h30 – 15h30 Anavitória
DOM 17h – 18h00 Lucas Lucco [com tradução em Libras]

PALCO CÁSPER LÍBERO – POP
SÁB 19h – 20h Ana Muller
SÁB 21h – 22h Mariana Nolasco
SÁB 23h – 00h Alice Caymmi
DOM 01h – 02h Karol Conka convida Danna Lisboa
DOM 03h – 04h Matuê
DOM 09h – 10h Tuyo
DOM 11h – 12h Jão
DOM 13h – 14h Onze:20
DOM 15h – 16h Vitor Kley
DOM 17h – 18h Silva

PALCO REPÚBLICA DA DIVERSIDADE
SÁB 19h00 – 20h00 Novas Famílias – Marina Lima convida Letrux
SÁB 22h00 – 23h00 Ocupação Travesti
DOM 01h00 – 02h00 Quebrada Queer convida: Preta Rara + Kaya Conky + Pepita
DOM 04h00 – 05h00 Pabllo Vittar
DOM 06h30 – 08H30 Majur e Hiran
DOM 08h30 – 09h30 As Transformistas
DOM 11h00 – 12h00 Baile do Abrava – Tiago Abravanel convida Jeniffer Nascimento
DOM 13h30 – 14h30 Jaloo convida Gaby Amarantos + Mc Tha
DOM 16h00 – 17h00 Baile da Preta – Preta Gil

PALCO COPAN – ITAMAR 70
SÁB 18h – 19h30 Denise Assunção
SÁB 21h – 22h30 Zélia Duncan convida Tetê Espíndola
SÁB 23h30 – 01h Porcas Borboletas convida BNegão
DOM 02h30 – 04h André Abujamra convida Kiko Dinucci e Juçara Marçal
DOM 05h – 06h30 As Bahias e a Cozinha Mineira
DOM 07h30 – 09h Orquídeas do Brasil com Chico Chico
DOM 10h30 – 12h Anelis Assumpção convida Tulipa Ruiz e Negro Leo
DOM 13h30 -14h45h Arrigo Barnabé e Claras & Crocodilos
DOM 16h30 – 17h45 Alzira E convida Maria Gadú

PALCO SÃO BENTO – RAP
SÁB 18h – 19h Odisseia das Flores
SÁB 20h – 21h Rap Plus Size
SÁB 22h – 23h Black Alien
DOM 00h – 01h Baco Exu do Blues
DOM 02h – 03h Flora Matos
DOM 04h – 05h SNJ
DOM 05h30 – 06h30 Recayd Mob
DOM 10h – 11h Don L
DOM 12h – 13h Rimas & Melodias
DOM 14h – 15h MC Marechal
DOM 16h – 17h30 Emicida part. Mayra Andrade

PALCO LUZ – SERTANEJO
SÁB 19h – 20h30 Henrique & Diego
SÁB 22h – 23h30 Thiago Brava
DOM 01h – 02h30 Roberta Miranda
DOM 04h – 06h00 Victor & Diogo
DOM 09h – 10h30 Paula Mattos
DOM 12h – 13h00 Marcos & Belutti
DOM 14h30 – 15h30 Mano Walter
DOM 17h – 18h00 Naiara Azevedo

**** FESTAS ****

> XV DE NOVEMBRO
DOM 01h30 – 04h30 Batekoo
DOM 11h00 – 13h00 Velcro

> JOSÉ BONIFÁCIO X PAULO EGÍDIO
DOM 12h – 18h coletividade.NÁMÍBIÀ

> CORETO DA BOLSA – Praça Antônio Prado
SÁB 18h – 00h Chernobyl
DOM 12h – 18h Lésbica Futurista

> LARGO SÃO FRANCISCO
SÁB 18h – 06h MAREH feat. DJ Darryn Jones+++
DOM 12h – 18h MAREH feat. DJ Darryn Jones+++

> PRAÇA DAS ARTES
SÁB 22h – 05h Gop Tun

> 24 DE MAIO
SAB 18h – 00H Pratododia
SÁB 00h – 06h Calefação Tropicaos
DOM 12h – 18h †Procissão†

> MARCONI
SÁB 18h – 00h PSICO.TRóPICA [festa]
SÁB 00h – 06h Venga, Venga!
DOM 12h – 18h Pilantragi

> AROUCHE X AURORA – QUEERMESSE
SÁB 18h – 20h Minhoqueens
SÁB 22h – 00h Festa VHS

#ToNaMidia  #ToNaMidaLive  #Coberturas  #Entretenimento  #Musica  #ViradaCultural2019  #AgendaCulturalsp

 

Você também pode curtir

Carregando....